художня література середня група мойдодыр
Конспект занятия Чтение художественной литературы Тема:"Чтение сказки К. Чуковского "Мойдодыр"Воспитатель: Соловьева Людмила АлександровнаЦель: Познакомить детей со сказкой К. Конспект занятия Чтение художественной литературы. Тема:"Чтение сказки К. Чуковского "Мойдодыр". Воспитатель: Соловьева Людмила Александровна. Цель: Познакомить детей со сказкой К. Чуковского «Мойдодыр»; Задачи: Образовательные: Формировать умение детей эмоционально воспринимать поэтическое произведение, осознавать тему, содержание; вызвать желание запоминать, слушать сказку, следить за развитием действия, сопереживать герою произведения
Толкачева татьяна Конспект ООД в средней группе по сказке К. Чуковского «Мойдодыр». Тема:» Мойдодыр» чтение сказки. Цели: Создавать условия для предпосылок к формированию здорового образа жизни у детей. Задачи: Учить осознавать тему,содержание поэтического произведения;вызвать желание запоминать и выразительно воспроизводить четверостишия;закреплять навыки умывания;воспитывать стремление всегда выглядеть чистым, аккуратным, рассказать детям о здоровом образе жизни. Оборудование: книга со сказкой «Мойдодыр» с красочными иллюстрациями, большая матрешка, мыло,полотенце. Ход занятия: Воспитатель:
по чтению художественной литературе «Мойдодыр». ( 2-я младшая-средняя группа). Программные задачи: -Воспитывать культуру общения и поведения; дружеские взаимоотношения между детьми, внимание к другим детям,учиться оказывать взаимопомощь. -Развивать эмоциональную сферу ребёнка используя стихи, сказки, музыкальные фрагменты; умение наблюдать, делать простейшие выводы. Закрепить культурно – гигиенические навыки и знания о здоровом образе жизни. Ты из стихотворения К. И. Чуковского «Мойдодыр». Ребята, а вы догадались, почему все предметы убежали от мальчика? Что у тебя на шее? Да это вакса! Вакса – чёрная мазь для чистки кожаной обуви.
Конспект непосредственно - образовательной деятельности по художественной литературе «Мойдодыр». (средняя группа). Программное содержание Знакомство со сказкой К. И. Чуковского «Мойдодыр». Словарная работа: полотенце вафельное, фен, расчёска пластмассовая, мыло, скользкое, душистое, острые, зубная паста, зубная щётка, молоток, тяжёлый, деревянный, металлический, трубочист, правила гигиены, грязнуля, клякса, вакса. Предварительная работа: разучивание стихотворений о игрушках; знакомство с профессией трубочист; разучивание скороговорок.
Предметно-практическая среда: иллюстрация "Мойдодыра", книга К.И.Чуковского "Мойдодыр", портрет К.И.Чуковского, иллюстрации из произведения. Форма организации: групповая. Ход занятия: Вводно-мотивационная часть: Вношу книгу К.Чуковского «Мойдодыр» , читаю отрывок. Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Конечно это Мойдодыр, он пришел к нам рассказать как следить за своим внешним видом. Но для начала посмотрите на книгу, отрывок из которой я вам прочитала, что нарисовано на обложке? Основная часть
Чтение художественной литературы К Чуковский «Мойдодыр». Задание: повторить названия предметов гигиена их назначение Выложить на столе: мыло, губка, полотенце, зубная щётка, зубная паста и др. Задать вопросы Что это? Все помыли, ничего не забыли. А теперь мы чистые, зайчики пушистые. -Раз вы умылись, тогда подружитесь с Мойдодыром. А вот один мальчик не хотел быть чистым, и с ним случилась история, про которую написал К. И. Чуковский в сказке «Мойдодыр». Почитать сказку Чтение сказки «Мойдодыр». (Можно открыть презентацию с текстом и цветными иллюстрациями). Корней Чуковский Мойдодыр. Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня.
Конспект занятия "Уроки Мойдодыра". Материалы для занятий. Гайнулина Елена Николаевна Воспитатель. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 7". Рубрики: Возрастные особенности и принципы воспитания детей (6). Развитие мелкой моторики (7). Уроки Мойдодыра. Цель: развитие гигиенических представлений. Задачи: Обучающие. Учить детей правилам личной гигиены. Продолжать побуждать детей к ведению здорового образа жизни. Закреплять знания детей о предметах личной гигиены: расческа, мыло, полотенце, зубная щетка, мочалка, носовой платок и навыки их пользования.
Конспект безпосередньо - освітньої діяльності з художньої літератури «Мойдодир». (середня група). Програмне зміст: Виховувати культуру спілкування і поведінки; дружні взаємини між дітьми, увага до інших дітей, надавати взаємодопомогу. Що роблять молотком? Для чого потрібна зубна паста, зубна щітка? Ці предмети можна розділити на дві групи:небезпечні і безпечні. Назвіть безпечні предмети. Назвіть небезпечні предмети.
А теперь мы чистые, зайчики пушистые. Воспитатель: Ребята сегодня мы отправимся в страну чистюль, и там я вас познакомлю с Мойдодыром. Знаете, кто он такой? Дети: Нет! Воспитатель: Тогда присаживайтесь на стульчики, а я вам прочитаю сказку Корнея Ивановича Чуйковского про «Мойдодыра». Чтение сказки «Мойдодыр». Воспитатель: Ребята, а ком рассказывается в этой сказке? Расскажите, какой был мальчик?
Во второй младшей группе "Теремок" особое место занимает ознакомление детей с художественной литературой, как искусством и средством развития интеллекта, речи, позитивного отношения к миру, любви и интереса к книги. Характерной особенностью детей от 3 до 4 лет является необычайная тяга к ритмически организованному складу речи, звучным ритмам и рифмам, выразительной интонации. Дети любят слушать и читать стихи, явно предпочитая их прозе. Они развивают мышление и воображение ребенка, обобщают его эмоции, дают прекрасные образцы русского литературного языка.
Проектная деятельность в средней группе "Уроки Мойдодыра". Оценка 4.9. Василенко Наталья. Василенко Наталья. Проектная деятельность в средней группе "Уроки Мойдодыра". Оценка 4.9. docx. 22.11.2020. Опубликуйте ваши разработки. Бесплатно учителям. Свидетельство СМИ.
Непосредственно образовательная деятельность. «Уроки Мойдодыра». средняя группа. Воспитатель. Предварительная работа: Дидактическая игра «Волшебный мешочек», алгоритм одевания «Что сначала, что потом», чтение К.Чуковский «Мойдодыр», просматривание мультфильма «Девочка-чумазая». Материал и оборудование: «Волшебный мешочек» с предметами личной гигиены: мыло, мочалка, зубная паста, зубная щётка, шампунь, расчёска, полотенце.
Конспект развлечения в средней группе «Почему сердится Мойдодыр?» Непосредственная образовательная деятельностьСоциально-коммуникативное развитие(средняя группа). Образовательные задачи:Закрепить знания детьми произведений К. И. Чуковского «Мойдодыр»; Учить отвечать на вопросы педагога. ; Развивающие задачи:Развивать речь детей;Развивать память, логическое мышление; Воспитательные задачи:Воспитывать аккуратность, чистоплотность, желание быть всегда красивым.
Методичний посібник для вихователів середньої групи ДНЗ Автор: Черніцова Марія Геннадіївна вихователь МДОУ «ЦРР - дитячий садок № 247» р. Саратова Дана методична розробка містить тематичний план і програму, у яку включені всі літературні твори, включені в цей план. Перспективний план по введенню в художню літературу для дітей середньої групи за програмою «Дитячий садок 2100» (твори додаються»). Перспективний план по введенню в художню літературу для середньої групи за програмою «Дитячий садок 2100». Методичний посібник для вихователів середньої групи ДНЗ. Автор: Черніцова Марія Геннадіївна вихователь МДОУ «ЦРР - дитячий садок № 247» р. Саратова.
Паспорт педагогического проекта «Наш друг – Мойдодыр». Ф.И.О. воспитателя (разработчика) Жукова Маргарита Андреевна. Группа средняя. Подготовительный этап. Беседа с детьми о здоровом образе жизни, о важности соблюдения культурно – гигиенических навыков; постановка проблемной ситуации; мотивация. Наименование проекта. «Наш друг - Мойдодыр». Актуальность проекта. «Мойдодыр» с последующим обсуждением. Изучение алгоритма «Моем руки правильно» совместно с детьми. 12.11.2019. «Зоркие глазки». Дети слушают, обсуждают, отвечают на. вопросы воспитателя. Отгадывают загадки про глаза. Нетрадиционно рисуют ватными палочками «Черничку для глаз».
Подано розробку інтегрованого заняття для дітей середньої групи, мета якого: закріпити з дітьми зміст знайомих казок В.О Сухомлинського. Продовжити знайомити дітей зі змінами в природі, змінами в рослинному та тваринному світі . Активізувати дитяче мовлення назвами казок. (художня література+ мовленнєве спілкування+малювання). Світ казок В.О Сухомлинського. Середня група. Мета: закріпити з дітьми зміст знайомих казок В.О Сухомлинського, правильно називати героїв казок, впізнавати їх уривки, оцінювати поведінку героїв. Продовжити знайомити дітей зі змінами в природі, змінами в рослинному та тваринному світі (холодно, морозно, земля вкривається снігом, тварини ховаються від холоду в теплі нори.
Мойдодыр средняя группа. Перейти к файлу. Заказать учебную работу. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 25 Московского района г. Санкт-Петербурга. Занятие по развитию речи с элементами ЗОЖ в средней группе «Малышок» Тема: "Мойдодыр". Воспитатель: Мусаканова Н.П. ГБДОУ №25 Московского района г. Санкт-Петербурга. Мойдодыр: Здравствуйте ребята. Я Мойдодыр слежу за чистотой, не люблю грязнуль. Вы утром умываетесь? (да) А зубки палочкой чистите? (нет) А чем? (зубной щеткой). Чем руки моете? (мылом) Чем спинку трете? (мочалкой) Эти вещи для всех или только для одного? (для одного).
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11» г. Перми. Конспект интегрированного занятия с использованием ИКТ. (речевое, познавательное, художественно – эстетическое развитие). Тема: «Мой друг – Мойдодыр». Педагог: Куликова Е.В. Г. Пермь – 2018 г. Тема: «Мой друг - Мойдодыр». Цель: Обобщить знания детей о правилах личной гигиены, о сохранении своего здоровья. Задачи: 1. Воспитывать любовь к чистоте и опрятности. 2. Формировать умение следить за своим внешним видом. 3. Рассказать детям о назначении и использовании зубной щетки, мыла, расчески и др. предметов
Конспект заняття. з художньої літератури. для дітей середнього дошкільного віку. «ЗИМОВІ ЧУДЕСА». Мета: продовжувати вчити дітей розрізняти жанри художніх творів (оповідання, вірш), уважно слухати і розуміти їх, відповідати на запитання за змістом прослуханого. Спонукати до запам’ятовування римованого тексту за допомогою символів. Формувати вміння виражати емоційний стан голосом, мімікою та жестами. Хотіла вам показати, але сніжинки можуть розтанути в групі. Я вирізала подібні сніжинки, щоб ми також могли закружляти у сніжному хороводі. Під музику діти виконують повільні рухи.
Художня література. Ліплення/аплікація. Група №3 "Зайчик" (середня). Художня література. Малювання. Ліплення/аплікація. Ознайомлення з соціумом. Логіко-математичний розвиток. Розвиток мовлення. Художня література. Інклюзія. Група №5 "Горобчик" (старша). Малювання. Соціум. Література. Мовлення. Математика. Природа. Ліплення/Аплікація.
Небольшой сказке «Мойдодыр» принадлежит едва ли не первенство по популярности среди малышей. С позиции взрослого, назидательная мысль сказки просто мизерна: «Надо, надо умываться по утрам и вечерам». Зато для ребенка эта мысль требует серьезных доводов, сама же по себе она абстрактна и сомнительна. Итак, «Мойдодыр» сказка этого месяца. Вы можете выполнить любую творческую работу на тему месяца, можно придумать тематическое занятие, игрушку, нарисовать что-то вместе с ребенком, к примеру, маски главных персонажей и устроить, запечатлеть домашнюю постановку… Не ограничивайте свою фантазию и творчество: ведь существует масса вариантов того, как можно обыграть эту сказку!
Сказка Мойдодыр читать с картинками онлайн или скачать в формате pdf или doc бесплатно без регистрации. Я — Великий Умывальник, Знаменитый Мойдодыр, Умывальников Начальник. И мочалок Командир! Если топну я ногою, Позову моих солдат, В эту комнату толпою. Умывальники влетят
Тема: сказка К. И. Чуковского «Мойдодыр» Форма ОД: традиционное занятие. Форма организации: коллективная, индивидуальная. Образовательная программа: «От рождения до школы». Н. Е. Вераксы. Оборудование: презентация. Цель: изучить произведение К.И Чуковского «Мойдодыр». 1. Обучающая: объяснить детям поступки персонажей и последствия этих поступков; Работать над четким произношением звуков [щ], [ч]. 2. Развивающая: развивать диалогическую и монологическую речь дошкольника; умение слушать сказку; вспоминать строчки из сказки.
Коментарі
Дописати коментар